вторник, 2 октября 2012 г.

Устроиться работать на корабль, ничего не умея

После затяжной паузы - back on track. Спасибо за ваши напоминалки и теребилки! Времени у меня сейчас в обрез, поэтому пишу не часто. Итак, поехали дальше. В предыдущем посте я писал, кто такие воспитатели на корабле (youth counselors) и почему я именно им и хочу работать. Из поста было понятно, что у меня неплохой английский и есть опыт работы с детьми. К сожалению, не каждый может похвастаться таким багажом, собираясь работать на лайнерах. Этот пост написан специально для тех ребят, кто ничего не умеет (или ДУМАЕТ, что ничего не умеет!), но хочет устроиться на лайнер. Итак, хочется работать на корабле, подышать морским воздухом далеких стран, покормить акул чаек... Но для это нужно сначала устроиться на лайнер. И не просто абы кем, а чтобы в кайф было. Весь процесс получения хорошей работы на корабле условно делится на 3 фактора:
Работа на корабле: Устроиться работать на корабль, ничего не умея.

  • хороший английский, 
  • хорошее резюме (CV) и 
  • хорошо пройденное собеседование с представителем компании.
Рассмотрим по порядку каждый из факторов. Для хорошей работы на лайнерах нужен хороший английский. Хороший английский необходим для повышения по службе и получения лучшей должности. Уметь говорить и понимать - прекрасный Божий дар, без которого жить непросто. К сожалению, после наших совковых школ едва ли кто-то нормально знает английский, если не было четкой цели его выучить. Но в наши-то интернетовские дни жаловаться... Я убежден, что за 6 месяцев целенаправленного изучения иностранного языка можно поднять уровень, достаточный для общего понимания и общения на простые темы. А уж если приложиться посерьезнее, то посерьезнее и английский выучится.

Резюме (CV, сиви, сивишка) также ирает весомую роль при устройстве на любую работу, не обязательно на корабль. Резюме - это лицо человека, когда его нет рядом. К написанию резюме нужно подходить очень серьезно. В интернете есть множество разных подсказок и рассказок, как написать хорошее сиви, которое понравится работадатель. Что писать, если писать нечего? Так не бывает. Даже человеку, упавшему с неба, найдется, что написать. Каждый маленький, незначительный опыт работы должен быть включен, если он непосредственно связан с той позицие, на которую подается заявка. Часик поняньчила малыша друзей, пока те ходили в кино? Это уже опыт работы с детьми 5-8 лет (возраст подставить самостоятельно). Щелкал друга на телефон на его свадьбе? "Опыт работы свадебным фотографом". Я немного утрирую здесь, но только ради того, чтобы показать, что недооценивать себя не стоит. Как не стоит и врать. Всегда говорите правда и вы будете неуязвимы. Однако и самую маленькую правду нужно уметь преподнести в выгодном для себя свете. Вы на работу устраиваетесь, ау! Чтобы вспомнить, что вы еще делали по специальности, на которую устраиваетесь, пересмотрите свои старые фотки, порасспрашивайте друзей-подруг, уж те напомнят про такое, что потом уснуть будет трудно! Серьезно, поковыряйтесь в своей памяти и памяти своих близких, напишите просто и красиво.

Наконец, со свои английским и резюме каждый приходит на собеседование и это реальная возможность как получить 100 очков в глазах работадателя, так и получить пенделя под мягкое место. Поэтому идти нужно, умно подготовясь заранее. О полной подготовке я напишу в другой раз, сейчас только скажу, что одеваться надо скромно, но со вкусом, и с собой нужно взять несколько фотографий.

О каждом из трех факторов я напишу отдельные посты. Но даже и теперь уже понятно, что для устройства на хорошую работу на корабль важны английский, резюме и собеседование. Цель ясна.

3 comments:

Спасибо! обязательно попробую!! :)

Вам нужен кредит? Мы работаем международная кредитная компания мы предоставляем кредиты физическим лицам, компаниям, учреждениям, бизнес-организациям и людям всех видов по всему миру. Вы нуждаетесь в кредите для любых целей? Вы в финансовой проблеме, вам нужно финансовое решение капитальный заем дома является решением всех ваших финансовых проблем, наши кредиты легко, дешево, и быстро. Свяжитесь с нами сегодня для этого кредита вы требуете, мы можем организовать любой кредит в соответствии с вашим бюджетом только 2% процентная ставка. Свяжитесь с нами по электронной почте: joyfredickson@yahoo.com или whatsApp номер: + 1 (571) 489-7172

«Как бухгалтер, я много лет рекомендовал г-ну Бенджамину Ли клиентов и приносил отличные результаты. Недавно у меня была возможность использовать его для выплаты ипотечного кредита, и теперь я знаю, почему мои клиенты всегда были в восторге! Он внимательный, своевременный, представительный и, что самое главное, хорошо осведомлен. Я обязательно буду рекомендовать его в течение долгого времени, чтобы он пришел к любому, кто ищет ссуду, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Бенджамином ли, г-н Бенджамин ли - кредитный специалист, работающий с уважаемыми инвесторами, которые готовы финансировать любой проект, если вы готовы вернуть деньги, как и было обещано. Вот контактная информация г-на Бенджамина Ли »247officedept@gmail.com WhatsApp + 1-989-394-3740.

Отправить комментарий

Facebook Twitter Favorites Delicious Digg Stumbleupon More